WILO поддерживает молодые таланты!

28 Февраля 2014

Будущие инженеры ВУЗов Урала, Сибири и Дальнего Востока примут участие в 10-м юбилейном Межрегиональном студенческом конкурсе в городе Новосибирск, официальным партнером которого уже несколько лет является компания «ВИЛО РУС».

Этот конкурс проводится ежегодно, начиная с 2005 года, и представляет собой очное соревнование студенческих команд со всей России, обучающихся по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция».

Учредителями 10-го Межрегионального студенческого конкурса являются Некоммерческое партнерство «АВОК Сибирь» и Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин), на базе которого с 10 по 15 марта и пройдет мероприятие.

По словам Константина Плавинского, руководителя Сибирского филиала ООО «ВИЛО РУС», проведение подобных конкурсов – это большой вклад в развитие отрасли в целом. «Мы, как компания-производитель, понимаем необходимость повышения престижа отечественного инженерного образования и традиционно уделяем внимание работе со студенческой аудиторией. Поэтому мы с радостью поддерживаем конкурс студенческих команд. Внимание со стороны крупных игроков рынка дает будущим специалистам возможность приобрести новые знания, познакомиться с современным энергоэффективным оборудованием и практическими аспектами его применения», - отмечает К. Плавинский.

С каждым годом конкурс набирает обороты: растет интерес как со стороны учащихся, так и со стороны профессионального сообщества, увеличивается количество участников из разных уголков России. В этом году ожидается существенное расширение географии - участие в конкурсе примут студенческие команды из Поволжья, Москвы и Санкт-Петербурга.

Вернуться к списку